Доброе утро, как взыскать денежные средства по договору, если компании нет?
, Юлия, г. Якутск
Роман Кафаров
как взыскать денежные средства по договору, если компании нет?
Здравствуйте!
Если компания ликвидирована и прекратила свою деятельность, то взыскать денежные средства к сожалению невозможно.
Результатом ликвидации является внесение в Единый госреестр юрлиц (ЕГРЮЛ) записи о прекращении юрлица (п. 9 ст. 63 ГК РФ). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/6be6c340c1fcd30d3fb593c8dbb5e19fe81d2482/
С этого момента прекращается правоспособность юрлица (п. 3 ст. 49 ГК РФ).