Могу ли я не платить за капремонт если у нас непосредственное самоуправление
Здравствуйте. Могу ли я не платить за капремонт если у нас непосредственное самоуправление. Ежемесячно выплачиваем сумму старшему по подъезду и делаем сами ремонт
Добрый вечер!
Взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома обязательны для всех.
Однако, в зависимости от способа аккумулирования средств на капитальный ремонт, взносы вы будите платить разным лицам. При аккумулировании средств на счете регионального оператора (фонд, иная организация отвечающая за капитальный ремонт), вы платите взносы данной организации. При аккумулировании средств на капитальный ремонт на так называемом специальном счете многоквартирного дома (собственником такого счета может выступать управляющая компания, тсж, тсн и т.п), в таком случае вы платите взносы на капитальный ремонт данной организации.
Остается вопрос в том, за что именно вы платите старшему по подъезду, если данного рода взносы не идут на капитальный ремонт, то вы обязаны платить взносы на капитальный ремонт.
Не стоит путать капитальный ремонт и текущий ремонт!
Поэтому для точного ответа на данный вопрос, надо уточнить, за что вы платите деньги!