Может нужно заранее написать заявление в банк?

Добрый день! У меня имеется потребительный кредит в размере 338000 рублей под 19,2% годовых на 5 лет.Я бы хотела внести сумму в размере 200000 рублей на погашение основнова долга! И уменьшить срок кредита до 1 года.

Как мне правильно действовать? Может нужно заранее написать заявление в банк?

, Алина, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сxодите в банк, Вам там скажут как правильно досрочно погасить долг и сократить срок выплаты.

Добрый день, Алина.

Можно позвонить на горячую линию банка или посмотреть условия досрочного погашения в кредитном договоре или на сайте банка.