Здравствуйте, имеет ли право медицинская сестра взять выходной день с сохранением заработной платы на прохождение ежегодной медицинской комиссии?
, Юлия Польская, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.(статьи 185; 185.1 ТК РФ).
Доброго Вам дня.