Если какой то период был не трудоустроен по трудовому договору, самозанятым или ИП, но работал по договорам

Добрый день! Если какой то период был не трудоустроен по трудовому договору, самозанятым или ИП, но работал по договорам подряда, то это можно предъявлять в качестве дохода для начисления алиментов приставам и в какой форме?

, Павел, г. Нижний Новгород
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, это может свидетельствовать о получении Вами доходов в указанный период.

В том числе это может являться основанием для вывода об уклонении от уплаты алиментов и исполнения требований судебного акта.

Павел
Клиент, г. Нижний Новгород
А если платил в твердой сумме оговоренной с матерью ребенка?

Тогда у вас должно быть какое-то подтверждение такой оплаты, передачи денег. В противном случае эти обстоятельства придется доказывать, чтобы за уже оплаченный период не взыскали задолженность.