Какие могут возникнуть проблемы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сняла жилое помещение, в нежилом здании, с отдельным входом. Собираюсь работать парикмахером ( как самозанятая). Какие могут возникнуть проблемы? И нужно ли уведомить Роспотребнадзор, о начале рабочей деятельности.

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Уведомление должны представлять организации и индивидуальные предприниматели, которые предполагают выполнять работы (оказывать услуги) по отдельным видам деятельности в соответствии с утвержденным перечнем (ч. 2 ст. 8 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ; п. 2 Правил -постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»).

Физическое лицо — плательщик НПД, не являющееся индивидуальным предпринимателем, не обязано уведомлять Роспотребнадзор.

Вместе с тем, в ходе деятельности следует соблюдать требования пожарной безопасности и нормы СанПин

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.