Пошел в комнату пересчитать, заходит вожатая увидела мои деньги и забрала мой конверт, и ещё р обвиняет меня что это я все украл, а это как раз эти деньги

В лагере воруют деньги. Уже украли у детей на 7к. У меня как раз 7к с собой. Пошел в комнату пересчитать, заходит вожатая увидела мои деньги и забрала мой конверт, и ещё р обвиняет меня что это я все украл ,а это как раз эти деньги. Бабушка может подтвердить что дала мне часть, и есть переписка что друзья передали остальное. Но они не слушают, говорят что я ничего не докажу, если вора не найдут, то деньги не отдадут. Что мне делать? Как действовать? Спасибо

, Николай, г. Москва
Никита Реутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Вызывать полицию и в их присутствии составлять заявление. Если деньги принадлежат Вам, а у Вас их забрали без оснований, то это преступление.