Подлежит ли муж на мобилизацию с условным сроком по статье 160 ч3
, Виктория, г. Иркутск
Сергей Курьянов
Здравствуйте! По закону мобилизации не подлежат граждане, имеющие судимость за совершение тяжкого преступления.Часть 3 статьи 160 УК РФ относится как раз к такой категории преступлений.До момента истечения испытательного срока, установленного приговором суда, он будет считаться лицом, имеющим судимость, а значит мобилизации не будет подлежать.