Я вступил в связь с 14 летней мне 30 лет всё было по обоюдному согласию
Я вступил в связь с 14 летней мне 30 лет всё было по обоюдному согласию. У меня дочь 7 лет. Как остаться на свободе?
Здравствуйте. За половое сношение или иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста статьей 134 Уголовного кодекса предусмотрена уголовная ответственность для лиц, достигших 18 лет. Условием привлечения к уголовной ответственности является то, что совершеннолетний должен заведомо знать, что его партнер не достиг возраста 16 лет. Если вы не знали этого, уголовной ответственности вы не подлежите. Вопрос только в том, как все это доказать, хорошо, если девушка подтвердит, что вы не знали о ее несовершеннолетнем возрасте и, например, он говорила вам, что она гораздо страше.
В соответствии с примечанием к указанной статье лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.
На все 100 % вам никто не даст гарантий отсутствия других проблем, так как у девушки есть родители, а их реакцию предугадать на 100 % нельзя. Главное чтобы вас не обвинили в применении насилия. Вообщем, многое зависит от девушки и ее родителей, какая позиция будет у них, о факте вашей связи может никто и никогда не узнать. В случае если в отношении вас будут проводить проверку сотрудники полиции по данному факту я рекомендую обратиться за помощью к адвокату.