Или я могу написать одно заяадение и указать в нем 2 исполнительных листа и 2 детей?
Здравствуйте еду к приставам писать заявление на открытие исполнительного производства по взыскснию алиментов на 2-х детей. Обратила аниманте, что исролнительных листа 2.. Отсюда вопрос нпдо писать два заявления? Ведь у листов разные номера... Или я могу написать одно заяадение и указать в нем 2 исполнительных листа и 2 детей?
Ольга, добрый день!
В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» возбуждение исполнительного производства носит заявительных характер, то есть необходимо написать заявление для каждого исполнительного листа.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».
Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.
Хорошего дня и успехов!
С уважением, Григорий Ахмедов!
Здравствуйте!
В силу части 1 ст.30 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа (имеется ввиду одного исполнительного документа) по заявлению взыскателя. Заявлений нужно написать приставу два и к каждому приложить один исполнительный лист с указанием в каждом заявлении соответствующий номер исполнительного документа и приложением реквизитов для перечисления взыскиваемых алиментов. По каждому заявлению пристав возбудит исполнительное производство, то есть в отношении ваших 2-х детей пристав возбудит 2 (два) исполнительных производства.