В какие правоотношения вступила и вступит местная администрация?

Местная администрация закупает мебель для муниципальных служащих. Какой вопрос местного значения реализуется? В какие правоотношения вступила и вступит местная администрация? Назовите источники права.

, Алёна Лётчева, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!
Вопрос, поставленный Вами достаточно размыт, однако, отвечая на первый вопрос, поясню, что местная администрация вступает в гражданско-правовые отношения, связанные с заключением государственного контракта на поставку мебели. Такие отношения регулируются в том числе ст. 15 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и указанным федеральным законом в целом.
Обобщая источники права: ГК РФ, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Отмечу, что к трудовому праву данные правоотношения не относятся.

Просто у Вас в теме написано «трудовое право»