Может ли банк его арестовать по запросу полиции?
Здравствуйте! Я стала жертвой телефонных мошенников, перевела крупную сумму неизвестному человеку. На следующий день написала заявление в полицию. Что еще можно сделать, чтобы вернуть свои деньги. Счет, куда я пепевела деньги до сих пор остаётся активен. Может ли банк его арестовать по запросу полиции?
Добрый день! В Вашем случае необходимо добиться возбуждения уголовного дела, в рамках которого будут осуществляться следственные действия, в том числе направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Деньги Вы сможете получить только в том случае, если лица, похитившие их добровольно их Вам вернут. В ином случае при установлении лиц в рамках уголовного дела Вы можете предъявить иск на сумму ущерба и потребовать возмещение морального вреда.