В каких случаях могут снять бронь от мобилизации

Добро утро. В каких случаях могут снять бронь от мобилизации

, Руслан, г. Якутск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Руслан, добрый день!

К сожалению, ответить на ваш вопрос невозможно.

Порядок бронирования установлен Указом Президента РФ от 14 августа 1992 г. N 890 «Об организации работы по бронированию военнообязанных в Российской Федерации», а также Постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 03.02.2015 N 664с.

Этих документов нет в открытом доступе, они засекречены.

Фактически неизвестно какие критерии снятия брони существуют.