Ознакомившись с протоколом заседания и аудиозаписью заседания мне сразу в глаза бросился тот факт, что по протоколу заседание длилось ровно 2 часа, с 12: 00 до 14: 00

Добрый день. В суде первой инстанции было вынесенного решение по иску моего бывшего супруга об Определение времени общения с ребёнком. Я на заседании присутствовать не смогла. Сотрудники органов органа опеки тоже не присутствовали так как нахохлились в отпуске. Решение было вынесено на первом же заседании и полночью в интересах исца. Ознакомившись с протоколом заседания и аудиозаписью заседания мне сразу в глаза бросился тот факт, что по протоколу заседание длилось ровно 2 часа, с 12:00 до 14:00. Однако судя по аудиозаписи продолжительность заседания была 20 минут основная часть и 2 минуты оглашение решения. Я понимаю, что судия удалялся в совещательную комнату , но не думаю, что там он провёл 1ч 40 минут. Вопрос : является ли это основанием для подачи замечаний по протоколу согласно статьи 231 гпк рф?

, Olga, г. Азов
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно статье 231 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

В данном случае, если Вы не согнласны в вынесенным судом решением Вы впрвае его обжаловать в вышестоящий суд с изложением своих доводов и оснований.

Как следует из положений части 1 статьи 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Olga
Клиент, г. Азов
Я не спрашивала могу ли я обжаловать решение суда. Я спросила про подачу замечаний про протоколу.