Здравствуйте, скажите пожалуйста приговор пришел во Фсин сам я нахожусь не по месту регистрации, обязательно мне ехать домой или не могу я встать на учет онлайн?

, Максим, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

О каком наказании идёт речь?

Если лишение свободы реальное в посёлке, то Вы должны самостоятельно явиться в орган ФСИНа для получения предписания.

Если условное лишение свободы или ограничение свободы — Вы обязаны проживать по месту регистрации или месту жительства, которое называли суду, и без разрешения ФСИН не можете его изменить или покинуть.

Если речь об иных наказаниях — прийдите в УИИ по месту Вашего нахождения и напишите им заявление, что намереваетесь отбывать наказание по иному месту жительства.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!