Самое первоначальное, что нужно сделать в плане документации
здравствуйте.Хочу открыть впервые ип,общепит. С чего начинать? Самое первоначальное,что нужно сделать в плане документации
Добрый вечер Дарья.
Вам нужно:
1.открыть ИП (выбрать систему налогообложения )
2.открыть расчетный счет
3.получить эцп для сдачи отчетности в ИФНС и не только если в общепите у вас будет к примеру алкоголь .
4.заключить договор аренды
5.закупить всё необходимое оборудование, возможно сделать ремонт, зарегистрировать кассовый аппарат и платежный терминал
6. уточнить в СЭС по месту работы все необходимые требования .Оформить уголок потребителя
7.нанять персонал (оформив их правильно )
8. Встать на учет в Меркурии, Честном знаке ( при необходимости)
9.Получить лицензии, если к примеру будете продавать алкоголь .
Но самое первоначальное, конечно открыть ИП !