Обман потребителя или неверное описание?

В апреле 2021 года были приобретены билеты на фестиваль. В связи с ковидными ограничениями фестиваль был перенесен на 2022 год и билеты приобретенные в 2021 году автоматически переносились на 2022 год. В декабре поняв, что фестиваль на 2022 год меня не устраивает и поехать на него я не могу, я подала заявление на возврат в письменном виде на почту фестиваля как было указано в их посте в группе вк. На что мне пришел ответ, что в связи с "В связи с этим (постановлением № 442 от 03.04.2020), мы сможем осуществить возврат денег после проведения очередного фестиваля." После этого фестиваль неоднократно сообщал о возвратах в группе и личных сообщениях, сначала на дату после фестиваля, потом в течении сентября. По окончании сентября нам прислали оф письмо от фестиваля в котором было указано, что фестиваль в праве не возвращать деньги, так как фестиваль был перенесен и состоялся.

ссылка на сообщение о возврате: https://vk.com/wall-10571147_267186?hash=22f80c19c5a9853169

, Oksana Riabkova, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если с даты переноса отмененного фестиваля прошло больше 6 мес. и Вы обращались за возвратом после этого срока, то Вы имеете право на возврат.

Важно доказать факт обращения, а также то, что обращение доведено до нужного адресата.