2022, то есть они не учитывают сентябрьские дни?

У меня открыт больничный 28.09.2022 года по 12.10.2022, на госуслугах пришло уведомление о поступлении информации от работодателя о необходимости осуществления выплаты с 01.10.2022-12.10.2022, то есть они не учитывают сентябрьские дни?

, Валерия, г. Москва
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

В соответствии с ч. 1 ст. 14.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» за первые три дня временной нетрудоспособности пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств вашего работодателя в порядке, предусмотренном для выплаты заработной платы. За последующие дни пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств Фонда социального страхования РФ.