Здравствуйте хочу подать в суд на Инстаграм за блокировку страницы, был ли у вас такой опыт и какие дальнейшие действия?

Здравствуйте хочу подать в суд на Инстаграм за блокировку страницы,был ли у вас такой опыт и какие дальнейшие действия?

, Махач, г. Москва
Александр Гурков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Махач,

Инстаграм не находится в РФ, поэтому в российском суде блокировку не обжаловать. Если хотите обратиться в суд, к сожалению, в этой ситуации придется обращаться в компетентный суд Республики Ирландии и в соответствии с законодательством Ирландии.

Единственный доступный способ на территории РФ — отправить запрос на пересмотр блокировки через приложение. То есть вашу жалобу будет рассматривать апелляционная служба самого сервиса Инстаграм.

С уважением,

Александр