Мой внук заканчивает колледж 25 февраля, хочет поступить в МТуСи на заочное (платное) в марте по своей же специальности, а в апреле призыв
Здравствуйте. Мой внук заканчивает колледж 25 февраля, хочет поступить в МТуСи на заочное (платное) в марте по своей же специальности, а в апреле призыв. Сможет ли он учится или надо оформлять академ.?
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Светлана!
Если Вы говорите о срочной службе, то надо понимать — по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется в связи с учёбой в ВУЗе только тем, кто учится очно, при заочном обучении права на отсрочку нет.
Всего доброго!