Можно ли купить мотоцикл без прав если тебе нет 18 лет
можно ли купить мотоцикл без прав если тебе нет 18 лет
, Владислав, г. Волгоград
Георгий Глуховский
Здравствуйте, Владислав!
Согласно ч. 1 ст. 26 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
В то же время, закон делает исключение. Так, в случае, если мотоцикл будет приобретён Вами за счет личного имущества (денежных средств), то покупка мотоцикла не требует письменного согласия Ваших законных представителей.
Хорошего дня! :)