Много ли я подать иск о восстановлении на работу?
Здравствуйте, работаю в яндекс такси имею лицензию на перевозки, оформлен как самозанятый, работа в такси это мой единственный заработок произошло конфликт с пассажиром меня заблокировали альтернативы яндекс у нет. Много ли я подать иск о восстановлении на работу?
, Александр, г. Москва
Людмила Хунхинова
К сожалению нет, так как ваши отношения с работодателем не основаны на трудовом договоре. Вы оформлены как самозанятый, у которого профессиональный доход является доходом физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам (ч. 7 ст. 2 Закона N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“).
Спасибо большое за разъяснение вы мне помогли.