Подскажите пожалуйста как будет происходить раздел имущества?
Здравствуйте, собираемся разводиться с супругой, есть несовершеннолетний ребенок и совместное имущество, купленное во время брака. Средства на которые приобретена квартира достались от продажи квартиры моей матери (3150000+1200000 ипотека). Деньги были переданы наличными. Квартира в долях 1/2 на каждого из супругов. Подскажите пожалуйста как будет происходить раздел имущества?
Квартира в долях 1/2 на каждого из супругов. Подскажите пожалуйста как будет происходить раздел имущества?
Добрый день!
Квартира у вас уже находится в долевой собственности, поэтому делить её не надо, возможно лишь определить порядок пользования общей квартирой. Если остался остаток по кредиту, то он может быть разделён между супругами, по общему правилу в равных долях. Разделить имущество можно по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии спора.