Подскажите с какими требованиями мог выступить детский дом?
Дочь ушла из дома, возвращаться отказалась. Сначала жила, по решению опеки, в реабилитационном центре, в 16,5 лет была переведена в детский дом. 3 месяца назад (исполнилось 18 лет) выпустилась, поступила в институт, получила общежитие. А вчера пришла повестка в суд(содержание не знаю). Подскажите с какими требованиями мог выступить детский дом?
Здравствуйте,
Взыскание алиментов за то время, пока Ваша дочь находилась в учреждении
Ст 84 СК РФ
1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 — 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям.
2. Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в образовательных организациях, медицинских организациях, организациях социального обслуживания и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6e8e1e842f463cfdb08fc2b6f932fbf8b7bb9cb7/
Только за период пребывания