Соседи подавали заявку 09.06 тоже последовал отказ, после чего 13.07 написали коллективную жалобу (в которую наш участок почему то не вошел) и 21.07 выписаны техусловия по льготному тарифу
Добрый день! Ситуация такая: хотел увеличить эл. мощность на дачном участке, отправил заявку на технологическое присоединение 23.05.22 в Ленэнерго, 03.06.22 получил ответ, что в присоединении отказано ввиду отсутствия технической возможности. Повторно заявку отправил 04.08.22 в которой указал что отказано незаконно, так как соседям по СНТ технологическое присоединение утвердили (по льготному тарифу 550 рублей) после угрозы обратиться в ФАС, также просил восстановить срок рассмотрения моей первичной заявки. Соседи подавали заявку 09.06 тоже последовал отказ, после чего 13.07 написали коллективную жалобу (в которую наш участок почему то не вошел) и 21.07 выписаны техусловия по льготному тарифу.
В ответ на мою повторную заявку получил техусловия с суммой к оплате в размере 86 т.р. с чем абсолютно несогласен по следующим соображениям
1. Первичная заявка на которую был получен необоснованный отказ датируется 23.05.2022 г. т.е. до введения новых тарифов с 01.07.22 г.
2. ПАО «Россети-Ленэнерго» фактом удовлетворения повторной заявки признало ошибочность отказа в первичной заявке от 23.05.2022г.
3. В повторной заявке 04.08.22 г. мною запрашивалось восстановление срока действия первичной заявки, однако данное обращение было проигнорировано.
4. Есть пример соседей по СНТ которым так же было отказано, но потом после угрозы обращением в ФАС выписаны техусловия по старому льготному тарифу уже после введения новой тарификации
во вложении ответ от Россети Ленэнерго. Понимаю, что де факто я прав, но прощу помощи как мне все это оформить в юридических терминах для обращения в суд, ФАС, прокуратуру и т.п.
- Ответ без ЛД.pdf

Удачи! И ведите себя корректно.