Отец умер 2 месяца назад наследники - сын и дочь Дочь находится
Отец умер 2 месяца назад, наследники - сын и дочь. Дочь находится за границей. Как им вступить в наследство?
, Алла, г. Краснодар
Антон Виноградов
Алла, Добрый вечер.
Созвонитесь с нотариусом по последнему месту жительства наследодателя.
Как найти нотариуса, позвоните любому в Вашем городе. Вам помогут
Он Вам всё расскажет.
С уважением, Антон.
Евгений Мирошниченко
Алла, добрый день. Наследнику, находящемуся заграницей (дочери) необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации на территории иностранного государства и оформить доверенность, например, на своего брата, в которой должно быть четко прописано полномочие на принятие наследства. Эту доверенность дочери необходимо будет прислать по почте в Россию.