Отец умер 2 месяца назад наследники - сын и дочь Дочь находится

Отец умер 2 месяца назад, наследники - сын и дочь. Дочь находится за границей. Как им вступить в наследство?

, Алла, г. Краснодар
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла, Добрый вечер.

Созвонитесь с нотариусом по  последнему месту жительства наследодателя.

Как найти нотариуса, позвоните любому в Вашем городе. Вам помогут

Он Вам всё расскажет.

С уважением, Антон.

Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Алла, добрый день. Наследнику, находящемуся заграницей (дочери) необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации на территории иностранного государства и оформить доверенность, например, на своего брата, в которой должно быть четко прописано полномочие на принятие наследства. Эту доверенность дочери необходимо будет прислать по почте в Россию.