Я отправил возражение, и пришёл ответ "Обращение в суд не адресовано данному суду"
- сканирование0002.pdf
Добрый день! из Вашего вопроса непонятно на что Вы направили возражения, если можно изложите ситуацию подробнее.
Добрый день, Сергей
Желательно чтобы вы приложили еще сам ответ из суда.
Скорее всего, вы направили возражения не в тот суд, который указан в ваших возражениях. Довольно часто люди ошибочно направляют документы не в мировой суд, а в районный, проверьте этот момент
Термин «Обращение в суд не адресовано данному суду» не совсем корректный в данном случае, но по существу вами избран ненадлежащий способ защиты.
Вы подали возражения на суд.приказ, а в отношении вас вынесено заочное решение. В данном случае надо отменять его на основании ст.237 ГПК, при этом возможны два варианта
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Для отмены заочного решения по первому варианту смотрите ст. 238,242 ГПК
Если Вы не согласны с решением мирового суда Вы должны были в течение месяца со дня вынесения ршения подать апелляционную жалобу в Луховицкий районный суд Московской области. Но ньанс в том. что она подается через суд вынесший решение, т.е. через 105 судебный участок мирового суда Луховицкого района Московской области.