Дали направление на работу в госслужбу от центра занятости, собрал все документы, конкурс и собеседование было, по результатам конкурса на сайте не нашел себя
дали направление на работу в госслужбу от центра занятости, собрал все документы, конкурс и собеседование было, по результатам конкурса на сайте не нашел себя. Причина в отказе не сообщили
Здравствуйте!
В соответствии с Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации»сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, — в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах государственного органа и указанной информационной системы в сети «Интернет».
В связи с этим конкурсная комиссия\ нарушила данное положение. Обратитесь в данный госорган с просьбой сообщить о результатах проведенного конкурса
Здравствуйте, Марина!
По общему правилу в семидневный срок на официальных сайтах госоргана и ЕИС по кадрам размещается информация о результатах конкурса, а также направляются сообщения кандидатам (п. 24 Положения о конкурсе на госслужбу).
Если срок истек, а информации все еще нет, Вы вправе потребовать Вам ее предоставить или обжаловать бездействие конкурсной комиссии.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).