Это заявление дойдут до части?

Здравствуйте, хочу написать заявления на военнослужащего за оскорбление личности,что ему грозит ? Это заявление дойдут до части?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сардор Исмаилов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!
За оскорбление предусмотрено статья 5.61 КоАП РФ, оскорбление — это по факту  унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме и влечет наложение административного штрафа на граждан — от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. Штрафы за оскорбление личности в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ более суровы.

Военнослужащему составят административный протокол! И эта информация дойдёт до руководства части!

Опишите пожалуйста более подробно: где, когда и при каких обстоятельствах Вас оскорбили?
Есть ли свидетели или видио ?

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург
В телефоном режиме, есть скрины переписок, и записать разговора

Скрины нужно заверять через натариус!
Что касается записи разговора есть нюанс! Если Вы не предупреждали человека о ведении аудиозаписи, то в основном суды не принимают их как доказательства.

Советую в любом случае приобщить это и если будут сомнения в их подлинности назначают экспертизу.