Нужно ли указывать в догаворе, что земля переходит по дарению со всеми постройками?
Доброе утро. По дарению переходит земельный участок с незарегистрированным домам. Нужно ли указывать в догаворе , что земля переходит по дарению со всеми постройками?
, Владимир, г. Пермь
Иван Хандеев
Здравствуйте!
В соответствии с подп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ одним из принципов земельного законодательства является единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов.
Однако, в договоре лучше предусмотреть отдельно, что участок переходит в собственность вместе с объектами на нем.
Пример условия: «Одновременно к Одаряемому переходит право собственности на находящиеся на земельном участке здания, строения, сооружения: [вписать нужное]».