Добрый день, купили линзы по рецепту врач офтальмолог убедила нас, что диапазон кривизны вам подойдёт, хотя в
Добрый день ,купили линзы по рецепту врач офтальмолог убедила нас ,что диапазон кривизны вам подойдёт ,хотя в рецепте была другая кривизна ,а теперь ребёнок не может их одеть ,покушали одноразовые линзы ?
Здравствуйте. Некачественные оптические изделия, имеющие заводской брак, подлежат возврату. Данный пункт подробно прописан в законе о защите прав потребителей.
Оптические изделия не подлежат возврату только если, механическое повреждение на линзе появилось по Вашей вине; оттеночные или цветные линзы смотрятся не так, как указано на рекламной брошюре; средства контактной коррекции не подошли Вам по параметрам, но полностью совпадают с данными, указанными в рецепте.
Учитывая, что приобретённые линзы не соответствуют рецепту, вы имеете право на возврат.
Для возврата необходимо подать заявление с приложением квитанции и самих линз. В случае, если на заявление откажут, необходимо направить досудебную претензию. В случае, если претензию не удовлетворят, подать исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.
в случае, если вам необходимо помощь в составлении претензии или заявления, напишите мне личное сообщение.
если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +