Я военный пенсионер, мне пришёл налог на имущество, квартиру
Я военный пенсионер, мне пришёл налог на имущество, квартиру.
Владимир, добрый день!
В соответствии ст. 407 НК РФ налоговые льготы имеют военнослужащие срок службы у которых составляет 20 лет и более либо военнослужащие принимавшие участие в боевых действиях.
В соответствии с этой статьей налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения, при условии, не использования его в коммерческих целях.
Исходя из этого можно с уверенностью утверждать, что налоговая льгота вам будет положена:
1. Только на один объект недвижимости, который вы не используете в коммерческой деятельности
2. У вас срок службы в вооруженных силах 20 лет и более либо вы принимали участие в боевых действиях.
Если вы соответствуете этим критериям, а налог на имущество вам пришел, то в таком случае вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о перерасчете и приложить документы подтверждающее ваше право на налоговые льготы.