Можно ли сразу после того как суд признал тебя банкротом подарить свое имущество?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. При введении реализации имущества и признания банкротом отчуждать свое имущество нельзя. Если же уже у Вас был суд по списанию долгов то тогда можете подать свое имущество.

Наталья
Клиент, г. Москва
Суд уже прошел. Да. Признали банкротом. Но адвокат говорит что в течении полугода после суда нельзя никому подарить свое имущество

Значит Вам только ввели реализацию имущества. Это еще не финал. Финал это решение о списании долгов и завершении реализации имущества. Оно да где-то на 6 месяцев позже чем суд по признанию банкротом. Решение о признании банкротом не списывает с Вас долги.