Может ли?
может ли второй участник ООО с 2/3 долями, он же директор, без моего ведома и в обход моей воли сделать меня единственным учредителем, при том, что я написал заявление о выходе путем отчуждения доли обществу и на этом заявлении он расписался и поставил печать? И если сможет, то как этого избежать? сможет ли выйти из ООО и оставить меня единственным учредителем?
, Иван Носов, г. Москва
Владислав Быков
Добрый день Иван!
Это возможно. Но в данном случае руководитель должен проигнорировать Ваше заявление и подать заявление о своем выходе, далее обратиться в инспекцию и зарегистрировать изменения.
как этого избежать??
В любом случае его действия будут неправомерными. На данном этапе Вам необходимо проконтролировать внесение изменений руководителем о Вашем выходе.