Нарушение персональных данных
Сегодня я подавал заявление в полицию по административному правонарушению на организацию. Подошёл представитель организации и сфотографировал заявление и меня без моего согласия! В заявлении были указаны дата рождения, адрес проживания, ФИО. Является ли это правонарушением? Мои данные просто напросто попали в руки другого человека
Добрый день!
Представитель организации как лицо, привлекаемое к административной ответственности, вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении и снимать с них копии. Ваше заявление содержится в материалах дела об административном правонарушении, все данные, которые в нем указаны, соответственно, на вполне законных основаниях доступны привлекаемому к административной ответственности лицу.