Разбили плитку на полу новую в туалете, у соседей сверху делали замену трубы отопления и плохо соединили, всю ночь вода текла по стенам, отошли обои

В доме делают капитальный ремонт по замене стояков и труб отопления. Разбили плитку на полу новую в туалете, у соседей сверху делали замену трубы отопления и плохо соединили, всю ночь вода текла по стенам, отошли обои. Что делать? Кто должен восстановить?

, Галина, г. Москва
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Галина. Согласно действующему законодательству ответственность понесет управляющая компания. Для возмещения убытков Вам необходимо подготовить претензию и исковое заявление на управляющую компанию. Готов оказать содействие.