В соответствии с законом мы должны направить уведомление о преимущественном праве покупке и если в течение 30 дней не получим ответ, то можем смело запускать процесс продажи
Добрый день, я со своим братом хочу продать 2/3 в общей долевой собственности квартиры (квартира 2-х комнатная, доли не выделены). Остальная часть 1/3 разбита между другими родственниками (по 1/9) мать и двое детей (10 лет). "Родственники" абсолютно не контактные и продавать квартиру не хотят. Мы с братом хотим продать наши доли. В соответствии с законом мы должны направить уведомление о преимущественном праве покупке и если в течение 30 дней не получим ответ, то можем смело запускать процесс продажи. Однако не совсем ясна ситуация с несовершеннолетними собственниками, поскольку в соответствии с законом их мать должна оформить нотариальный отказ от преимущественного права покупки, который в свою очередь должен разрешить орган опеки. Естественно никаких отказов мать несовершеннолетних собственников оформлять не будет.
Вопрос можем ли мы по истечению 30 дней запускать процесс продажи без нотариальных заявлений и разрешений органов опеки?
Такого нет в законе. ВАы отправляете матери такое же уведомление и также ждете 30 дней. И затем выставляете доли на продажу.