В каком размере мне будет назначена пенсия?
Здравствуйте. Я получил инвалидность 1 группы. В каком размере мне будет назначена пенсия?
, Василий, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Василий, добрый вечер!
Согласно статье 15 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:
СПинв = ИПК x СПК,
где СПинв — размер страховой пенсии по инвалидности;
ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент;
СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.
Фиксированная ставка страховых выплат с 01.06.22 г. – 7 041,21 руб., от этой суммы зависит пособие каждой конкретной категории.