Могут ли меня не выпустить в аэропорту?

Здравствуйте! Мне 48 лет. В армии служил. Принесли повестку но я в ней не расписывался (подсунули под дверь). Значит ли это что я есть в списках, подлежащих мобилизации? Куплен тур за границу, вылет 2 октября. Могут ли меня не выпустить в аэропорту?

Уточнение от клиента
Простите, вылет 2 ноября. Опечатка.
, Георгий, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Интересный вопрос. Вопрос задан 16 октября, а вылет 2 октября.
Да нет вас в списках. Чтоб вы были в списках им надо второй список готовить и передавать его пограничникам.

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, могут. Вам нужно получить в военном комиссариате справку, разрешающую выезд за пределы Российской Федерации. Могу оказать юридическую помощь в данном вопросе за денежное вознаграждение.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Георгий, добрый день!

Есть вы в списках или нет вам может сказать только сотрудника аэропорта при регистрации на вылет. Если исходить из последних событий, то вероятность того, что вы есть в списках очень велика.

Наглядный пример тому граждане, которые старались не так давно покинуть страну на границах Грузии и Казахстана. Все те, кто подлежал мобилизации получили повестки и не смогли выехать за границу. Но, и среди них есть и те, которым выехать удалось.

Так что есть вы списках или нет вы сможете узнать только в аэропорту.