Хочу помочь но я не военно абязоный но есть профессиональный опыт работы пекарь
Хочу помочь но я не военно абязоный но есть профессиональный опыт работы пекарь. Повар
, Владимир, г. Иркутск
Михаил Петров
Добрый день.
Ввиду того, что Вы находитесь в запасе, то при отсутствии у Вас права на отсрочку Вы в силу ст. 17 ФЗ «О мобилизационно подготовке и мобилизации в РФ» подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.
Отсутствие у Вас соответствующего ВУС, военного опыта и т.п. не является препятствием для последующего Вашего призыва, поскольку данные обстоятельства не называются законом в числе условий освобождения от призыва, что также подтверждает и судебная практика.