Если суд Верховный сказал суд мед экспертиза к обжалования не подлежит

Здравствуйте. Если суд Верховный сказал суд мед экспертиза к обжалования не подлежит. То нам повторно не надо пройти

, Венера, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Заключение судебно-медицинской экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела, самостоятельному обжалованию действительно не подлежит, поскольку является одним из доказательств по делу. Все доказательства при рассмотрении дела судом оцениваются на предмет их достоверности, относимости и допустимости, а также достаточности для вынесения решения по делу.

Соответственно, обжалованию подлежит принятый на основе доказательств судебный акт, а уже в рамках такого обжалования и изучается, отвечает ли доказательство, на основании которого он вынесен, необходимым критериям.

Венера
Клиент, г. Москва
Это суд длиться три года. Дважды менялись судьи.