Пришел штраф за неоплаченную парковку, которая была 12.08.22 и 14.08.22
Пришел штраф за неоплаченную парковку, которая была 12.08.22 и 14.08.22. Постановление было выставлено 08.10 и 16.10 соответственно. Правомерно ли это?
Уточнение от клиента
Постановления были вынесены 07.10 и 13.10 соответственно
, Никита, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
16.10
По этому постановлению 2-месячный срок давности уже истек. Должны были прекратить производство по делу и не наказывать
Нора Арусханян
добрый день. Согласно ст.4.5 КоАП РФ
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев. Вам необходимо обжаловать Постановление .
Тогда срок (2 месяца) соблюден.