С чего начать покупку земельного участка
с чего начать покупку земельного участка
, татьяна, г. Смоленск
Игорь Фаизов
Татьяна, добрый вечер.
Сделка по купле-продаже участка проходит в два этапа. Сначала заключается договор, потом новый владелец регистрирует свое право собственности в Росреестре (образец договора Договор купли-продажи земельного участка можно скачать здесь). Покупку земельного участка можно оформить прямо сидя на пеньке, стоящем посреди этого участка. Нотариальное удостоверение не требуется. Достаточно составить договор, под которым подпишутся продавец и покупатель.
Татьяна, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.
В данном отношении следует обратить внимание на условия договора, в котором изложен порядок устранения возникших претензий.