Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В планах-магистратура, но могут ли не отправить в запас, а призвать по мобилизации?
В 2023получит диплом за бакалавриат, в ВУЗе нет военной кафедры, поэтому с 3-его курса несколько студентов пошли заниматься в военно-учебном центре и в том же 2023 получают звание сержанта и уходят в запас.В планах-магистратура, но могут ли не отправить в запас, а призвать по мобилизации? Ведь в магистратуру можно просто не успеть подать документы....
Мобилизация возможна только после зачисления в запас. В ситуации, если он будет зачислен в запас раньше срока окончания обучения, отсрочка(при условии очного или очно-заочного обучения) сохраняется. В случае одновременного окончания учебного заведения и получения военного билета с последующим зачислением в запас можно взять последипломный отпуск по ч.17 ст.59 ФЗ «Об образовании». Подробнее ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/95d9ecc180e13e58ff632723375f109b36986b8c/
Статус обучающегося сохраняется на этот момент, соответственно должна распространяться отсрочка, поскольку формально в этот период он будет студентом несмотря на то, что получит диплом на руки. В деканате иногда начинают пугать, что на руки диплом можно получить только по окончании отпуска( и следовательно это будет препятствием для поступления в магистратуру). Такой подход неверен поскольку диплом выдается после ГИА через 8 дней.
Нормативное обоснование: п.27 Приказа от 13 февраля 2014 года N 112 Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов
Здравствуйте.
Мне ставят категорию д, оставляют в госпитале ожидать утверждение ЦВВК.
Я подписывал контракт из сизо.
Говорят, что как утвердят категорию д ЦВВК то нужно ехать в часть, и якобы за мной должны приехать сопровождение из части.
1)По прибытию в часть какие мои действия?
2) сколько длится процедура увольнения?
3)могут ли меня не уволить по каким-то причинам?
4)если будут увольнять, то могут ли отправить в лагерь или на задачу?
5)могут ли не принять (порвать) заключение ЦВВК и отправить дальше воевать?
, вопрос №4946938, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые юристы!
Прошу помощи в решении сложившейся ситуации. Я проходила четырехлетнее ортодонтическое лечение, услуги оплачивала по факту их оказания. На последнем этапе лечения действовала также: после снятия брекетов тут же безналичным способом оплатила оказанные услуги. Спустя 1.5 месяца поступил звонок, представитель клиники сообщил, что за мной числится долг, который я должна оплатить. Объяснение следующее: перед началом лечения был составлен план, где были прописаны все этапы, расписана стоимость лечения, но за годы цены выросли, и последний этап (снятие брекетов, то, что я оплачивала 1.5 мес назад) был рассчитан не с учётом текущих цен, а в ценах четырехлетней давности. Действительно ли я должна доплатить эту разницу? Не является ли это виной администратора, которая выполняла расчеты? Могу ли я ссылаться на какие-то нормы законодательства? По факту я оплатила сумму, которую мне назвали. Договор с клиникой сохранился, план лечения и чеки - нет.
, вопрос №4946842, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я житель Республики Карелия, Лоухского района, пгт. Пяозерский.
Столкнулись с довольно уникальной проблемой, наш поселок был основал Леспромхозом и фактически являлся админстативным (миниципальным) управляющим органом, который в том числе выдавал права (документы) на недвижимость, которую он сам строил и земли.
Проблема заключается в следующем, одноэтажные дома (МКД) в которых я и мои соседи сейчас проживают и которые были выданы леспромхозом имели так же земельные участки к этим домам, но то ли не были зарегестрированы то ли были утеряны документы границ этих участков, а на этих землях уже больше 25 лет у нас стоят бани, теплицы, огороды. И на сегодняшний день органы занимающиеся данным вопросом начали требовать сноса самовольных построек с муниципальных земель так как доказать документально в связи с прошествием столько времени и его ликвидацией более 10 лет назад.
Можете ли вы как-то помочь с этим вопросом, есть ли какие-то зарегестрированные документы поступавшие от тогда еще действующего Леспромхоза. Так же в этом вопросе странно, то что из всех жилых многоквартирных домов в нашем поселке границы и кадастровый номер имеет только мои дом и соседней, находящиеся в одних границах участка (Кад. номер:10:18:0020102:15). На кадастровой карте все это будет хорошо видно.
Если вы чем то можете помочь либо подсказать в таком деле будем благодарны, не знаем сколько у нас есть времени до того как нас обязуют снести самовольные постройки.
, вопрос №4946767, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У сына диагноз целиакия. Сразу поставили категорию В.
В феврале этого года в военкомат была предоставлена справка о том, что он учится в другом городе в Вузе. Сейчас его вызывают или пройти мед комиссию по месту регистрации чтобы снять с учета и отправить в запас или предложили встать на учет в военкомат по месту пребывания и учебы. Вопрос такой, могут ли его дергать во время учебы если категория В?
, вопрос №4946465, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рад помочь!