Здравствуйте Ирина.
Я добилась того, что соцзащита будет приходить каждый день и ухаживать за больным, но на меня соцзащита хочет повесить траты на еду и таблетки (на которые у меня денег нет, у меня 2е детей и кредиты). Законно ли это?
Насколько я понимаю он был признан нуждающимся в социальном обслуживании, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и Статьей 15. Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании.
Из статьи 15 следует, что:
1. Гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании в случае, если существуют следующие обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности:
) полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;
2) наличие в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156558/ef50b92ba884d530dda28070a67d3b412f3415bd/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Ваш муж мог получить отсрочку
ФЗ от 26.02.1997 №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Соболев Олег
Вопрос не об этом.