Помогите ответить
Могут ли земельные участки, находящиеся на приграничных территориях быть предоставленны в собственность граждан РФ и рос.юр. лиц?
Эдгар!
Для ответа на это вопрос надо обратиться к положениям статьи 15 Земельного Кодекса РФ, в которой есть такие указания:
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации...
Соответственно, на российских граждан и юридические лица такой запрет не распространяется.
Всего доброго!