Производственная травма

здравствуйте,я получил травму на производстве левой кисти два пальца и половина кисти отрезали платят только больничный, какие компенсации он должен еще выплатить мне?

, алексей, г. Саратов
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

На основании ст.184 ТК РФ при повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве работнику  возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
В п.1 ст.8 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»  предусмотрено несколько видов обеспечения по страхованию:
• пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;
• единовременная страховая выплата;
• ежемесячная страховая выплата;
 • оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного.