Клиника переша к другому юр лицу в другой город куда определить истории болезни

клиника переша к другому юр лицу в другой город куда определить истории болезни

, Светлана Ивановна Ледовская, г. Невинномысск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана Ивановна.

Уточните пожалуйста, Вас интересует подача медицинских документов в новую клинику? Или где Ваша история болезни находится в настоящее время? Спасибо.

С учетом моего уточнения выше далее:

При реорганизации, законом определяется правопреемство, можете ознакомиться со статьей  ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц,  по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f1589216d5eb86d8485938f84b816120f499351f/

Т.е. медицинская документация передается в соответствующем порядке медицинской организации образованной в результате реорганизации, там же в  ней принимается на учет и хранение, а также ведётся далее.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих предыдущих ответов выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ   «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и его Статья 79. Обязанности медицинских организаций, можете ознакомиться с ними полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/256d3c9ccb172b31210f5f1728fd5a3f538a3cce/

Из статьи 79 следует, что:

1. Медицинская организация обязана:

11) вести медицинскую документацию в установленном порядке и представлять отчетность по видам, формам, в сроки и в объеме, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

 12) обеспечивать учет и хранение медицинской документации, в том числе бланков строгой отчетности;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/256d3c9ccb172b31210f5f1728fd5a3f538a3cce/

Если же медицинские документы у Вас на руках, вы можете передать их в медицинскую организацию образованную в результате реорганизации, у Вас ее примут на учете, ведение и хранение.

Унифицированные формы медицинской документации. утверждены Приказом  Минздрава России от 15.12.2014 N 834н  «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175963/

Свои уточнения, вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».