Подскажите пожалуйста, как моей сестре не остаться без жилья в таком случае?
Здравствуйте ! Прошу совета в такой ситуации. Моя сестра развелась с мужем. Есть дочь 8 лет. В браке они купили в ипотеку двухкомнатную квартиру, часть кредита оплатили материнским капиталом. При этом, ее бывший муж еще в браке настоял на том, чтобы она подписала нотариальное соглашение о выделении долей поел выплат ипотеки по 1/3 каждому (мужу, ребенку и моей сестре). Сейчас ее муж подал иск об определении долей в общем ипотечном долге и о разделении долга. И пока идет этот суд он начал ей писать сообщения, что намерен после этого суда своими деньгами погасить всю ипотеку и предъявить сестре иск о погашении половины суммы. И если она не погасит, намерен отсудить у нее ее 1/3 квартиры в счет погашения долга за половину кредита, которую он за сестру выплатил. Тогда получается, что сестра остается вообще без жилья, т.к. эта квартира у нее единственное жилье. Алименты он ей то платит, то не платит. Ребенка сестра фактически растит одна. Я помогаю, чем могу. Подскажите пожалуйста, как моей сестре не остаться без жилья в таком случае?
т.е., иными словами, доля Вашей сестры в квартире ни в коем случае не может быть отдана в счет уплаты долгов.