Можно ли потратить материнский капитал на выкуп собственности у родственников?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я не имею недвижимости в собственности, просто зарегистрирована с двумя детьми в частном доме, где собственниками являются мои бабушка с дедушкой и дядя.Могу ли я выкупить у них доли рассчитавшись материнским капиталом.Материнский капитал получила в 2013 году.Спасибо!
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Эльдар Керимов
если отвечать прямо на поставленный вопрос, то ответ «можно», так как запрета на подобные сделки нет...
ведь главное достигается цель: улучшение жилищных условий...
но надо иметь ввиду, что на этом надо остановиться (деньги — продавцу, дом — покупателю)...